ЧМ-2014. Голландия — Мексика — 2:1

Сборная Голландии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Бразилии, обыграв 29 июня в Форталезе в матче 1/8 финала команду Мексики — 2:1.

На 48-й минуте мексиканцы открыли счет — отличился Джовани дос Сантос. Голландцы сравняли счет только на 88-й минуте после точного удара Уэсли Снейдера.

В уже добавленное время капитан мексиканцев Рафаэль Маркес получил желтую карточку за фол против Арьена Роббена в своей штрафной, после чего арбитр указал на 11-метровую отметку. И на 94-й минуте игры Клаас-Ян Хунтелаар реализовал пенальти и вывел голландцев в четвертьфинал.

После матча Арьен Роббен в комментарии голландским журналистам признался, что фола против него в штрафной не было — он совершил «нырок».