ЧМ-2014. Коста-Рика — Греция — 5:3 по пенальти

Сборная Коста-Рики обыграла команду Греции и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии.

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На 52-й минуте капитан костариканцев Брайан Руис вывел свою сборную вперед. Греки сумели отыграться в добавленное ко второму тайму время — отличился Сократис Папастатопулос.

С 66-й минуты костариканцы играли в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Оскара Дуарете.

Дополнительные полчаса победителя не выявили, а в серии пенальти игроки Коста-Рики были безупречны, реализовав все пять попыток. Забивали Сельсо Борхес, Брайан Руис, Джанкарло Гонсалес, Джоэл Кэмпбелл и Майкл Умана.

У греков свои подходы к точке реализовали Константинос Митроглу, Лазарос Христодулопулос и Хосе Олебас, а вот удар Теофаниса Гекаса голкипер костариканцев Кейлор Навас отбил.