Германия обыграла Алжир и в четвертьфинале встретится с Францией

Сборная Германии в овертайме обыграла команду Алжира и вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Матч 1/8 финала прошел 30 июня в Порту-Алегри и завершился со счетом 2:1.

В течение основных 90 минут матча голов забито не было. А уже в самом начале овертайма, на 92-й минуте, отличился Андре Шюррле, эффектно пяткой замкнувший прострел в штрафную.

В добавленное к овертайму время зрители увидели еще два гола. Сначала второй гол в ворота алжирцев забил Месут Эзил, а затем футболисты африканской команды смогли пробить Мануэля Нойера — отличился Абдельмумен Джабу, забивший свой второй гол на турнире.

В четвертьфинале 4 июля в Рио-де-Жанейро сборная Германии встретится с командой Франции.

Для сборной Алжира выход в плей-офф бразильского мундиаля — лучший результат в истории участий в чемпионатах мира. В 1982, 1986 и 2010 годах алжирцы не смогли выйти из группы.