Сборная Аргентины в овертайме выиграла у команды Швейцарии и вышла в 1/4 финала ЧМ-2014

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. 1 июля в Сан-Паулу в матче 1/8 финала аргентинцы со счетом 1:0 обыграли команду Швейцарии.

Решивший исход противостояния матча гол Аргентина забила во второй половине овертайма. На 118-й минуте матча Анхель ди Мария после передачи Лионеля Месси точно пробил в правый от вратаря угол ворот.

Таким образом, сборная Швейцарии вновь не смогла повторить свое лучшее достижение на чемпионатах мира — участие в четвертьфинале. В эту стадию турнира швейцарцы пробивались три раза — в 1934, 1938 и 1954 годах. Всего команда Швейцарии девять раз играла в финальных турнирах чемпионата мира.

Сборная Аргентины в четвертьфинале, который состоится 5 июля в Бразилиа, встретится с победителем сегодняшнего вечернего матча Бельгия — США («Беларусь 5», 23:00).