Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Все футболисты «Речицы 2014» увольняются. Причина — безденежье
    Из-за хронических финансовых проблем клуба все игроки написали заявления об уходе...
  2. Путевку в плей-офф квалификации Лиги чемпионов БАТЭ оспорит с «Дебреценом»
    БАТЭ вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч албанский «Скендербеу»...


Спорт

Московский «Спартак» и пражский «Лев» не сыграют в новом сезоне КХЛ


Вслед за донецким «Донбассом», решения о годичной паузе в Континентальной хоккейной лиге приняты в отношении еще двух клубов — московского «Спартака» и пражского «Льва».

«Спартак» испытывает финансовые трудности с декабря 2013 года после отзыва лицензии у генерального спонсора клуба «Инвестбанка». Клуб должен был предоставить финансовые гарантии и рассчитаться по долгам до 31 мая 2014 года.

Как сообщил агентству «Р-Спорт» управляющий директор КХЛ Дмитрий Курбатов, в следующем сезоне будет играть только молодежная команда «Спартака».

Хоккейный «Спартак» — четырехкратный чемпион СССР (1962, 1967, 1969, 1976), лучший результат в КХЛ — выход во второй круг плей-офф в сезонах 2008/2009 и 2009/2010.

Финалист минувшего розыгрыша Кубка Гагарина пражский «Лев» не смог гарантировать необходимый бюджет клуба и также берет паузу.

«Спонсоры, в числе которых «Газпром», Skoda JS и другие компании, отказались продолжать сотрудничество с клубом, — говорится в заявлении акционеров «Льва» Петра Спейхала и Евгения Мышковского. — Бюджет на сегодняшний день сформирован только наполовину за счет средств акционеров. С финансовой точки зрения клуб сейчас завершает прошедший сезон. Клуб исполнил все свои обязательства в отношении хоккейных и нехоккейных субъектов. Работа и контакты по поиску дополнительных источников финансирования и потенциальных партнеров продолжаются. В том случае, если удастся найти средства для достойного участия чешской команды в чемпионате КХЛ, то клуб с удовольствием продолжит выступление в лиге в последующие сезоны».

В заявлении отмечается, что «Лев» не рассматривает и не принимает во внимание «возможность участия клуба в других соревнованиях».

Пражскую команду уже начинают покидать игроки. Так, казанский «Ак Барс» за денежную компенсацию получил права на нападающих Джастина Азеведо и Иржи Секача.

По словам управляющего директора КХЛ Дмитрия Курбатова, расписание нового сезона составляется на 28 клубов.

Напомним, новичками КХЛ в сезоне 2014/2015 станут три клуба — «Лада» из Тольятти, «Сочи» и финский «Йокерит».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...