Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Грабовский перебирается из Вашингтона в Нью-Йорк


Михаил Грабовский и Андрей Костицын определились с клубами, в которых продолжат свои карьеры. Грабовский останется в НХЛ, где будет играть за «Нью-Йорк Айлендерс», а Костицын-старший поставил подпись под соглашением со своим прежним клубом КХЛ — челябинским «Трактором».

Михаил Грабовский заключил четырехлетний контракт с «Айлендерс», за 4 года хоккеист заработает около 20 млн. долларов. 1 июля хоккеист стал неограниченно свободным агентом в НХЛ по истечении годичного контракта с «Вашингтон Кэпиталз». СМИ отмечали, что у Михаила Грабовского и «Вашингтона» есть взаимный интерес к дальнейшему сотрудничеству, однако о ходе переговоров ничего не было известно, сообщает БЕЛТА.

Новый клуб Михаила Грабовского «Нью-Йорк Айлендерс» выступает в столичном дивизионе Восточной конференции НХЛ. Клуб, созданный в 1972 году, четырежды выигрывал Кубок Стэнли (последний раз в сезоне 1982/83).

Подписание Андреем Костицыным нового контракта на год с челябинским «Трактором» не было ожидаемым. Ранее руководство клуба давало понять, что не будет продолжать сотрудничества с белорусом, однако изменило свое решение. Всего за два года, которые Костицын играет за «Трактор», белорусский форвард сыграл за челябинцев 122 матча и отметился в них 62 (29+33) бомбардирскими очками, заработав 124 минуты штрафа и показатель полезности «+6».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева