ЧМ-2014. Бразилия вышла в полуфинал, обыграв Колумбию

Сборная Бразилии обыграла команду Колумбии со счетом 2:1 в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Игра прошла вечером 4 июля в Форталеза.

На 7-й минуте счет открыл капитан бразильцев Тиагу Силва, на 69-й минуте защитник Давид Луис ударом со штрафного увеличил преимущество хозяев поля, а на 89-й минуте форвард колумбийцев Хамес Родригес реализовал пенальти, забив свой шестой гол в пяти матчах чемпионата мира.

В полуфинале сборная Бразилии 8 июля в Белу-Оризонте встретится с командой Германии, которая 4 июля выбила из борьбы сборную Франции — 1:0.

Вторую полуфинальную пару (9 июля, Сан-Паулу) составят победители субботних четверьфинальных матчей Аргентина — Бельгия (19:00, Беларусь 2), Голландия — Коста-Рика (23:00, Беларусь 1).