Нападающий сборной Бразилии Неймар госпитализирован после матча с Колумбией

Нападающий сборной Бразилии Неймар больше не сыграет на домашнем чемпионате мира из-за травмы, полученной в игре 1/4 финала с колумбийцами. Грустную для «пентакампеонов» новость сообщил врач команды Родриго Ласмар.

Неймар получил повреждение на 88-й минуте встречи между командами Бразилии и Колумбии, которая завершилась победой хозяев соревнований со счетом 2:1. Защитник колумбийцев Хуан Зунига нанес форварду удар коленом в поясницу. Арбитр встречи ограничился устным предупреждением, а сам Неймар покинул поле на носилках. Сразу после игры его доставили в госпиталь.

Медицинское обследование выявило у форварда перелом третьего позвонка. На восстановление потребуется от 4 до 8 недель. Отмечается, что игроку не потребуется операция.

Бразильцы победили со счетом 2:1 и вышли в полуфинал, где сыграют с командой Германии. Полуфинальная встреча состоится в ночь на 9 июля и начнется в 23:00 по минскому времени.

Неймар провел на домашнем чемпионате на данный момент 5 матчей и забил четыре гола.