Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Сборная Голландии стала бронзовым призером ЧМ-2014 по футболу


Бронзовым призером чемпионата мира по футболу 2014 года стала сборная Голландии, которая в матче за третье место со счетом 3:0 обыграла хозяйку мундиаля команду Бразилии. Игра прошла 12 июля в Бразилиа.



Уже на 3-й минуте матча Голландия открыла счет. За фол против Арьена Роббена был назначен пенальти, который реализован капитан «оранжевых» Робин ван Перси. Это был его четвертый гол на чемпионате мира.

На 17-й минуте защитник Дейли Блинд, оставленный в одиночестве, из пределов штрафной вколотил мяч под перекладину ворот Жулио Сезара. В уже компенсированное время второго тайма (91+) полузащитник голландцев Джорджиньо Вейналдум завершил быструю контратаку по правому краю, забив третий гол в ворота бразильцев.

Отметим, что главный тренер сборной Голландии Луи ван Гал в заключительном матче своей команды на турнире дал сыграть всем, кто еще не выходил на поле. В том числе и третьему вратарю Мишелу Ворму.

Бронза ЧМ-2014 — четвертая медаль голландской команды на чемпионатах мира. Ранее Голландия трижды становилась серебряным призером — в 1974, 1978 и 2010 годах.

В истории сборной Бразилии четвертое место на чемпионатах мира уже случалось. В 1974 году в ФРГ бразильцы в матче за третье место с минимальным счетом проиграли сборной Польши.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева