Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Сборная Германии выиграла чемпионат мира-2014 по футболу


Чемпионом мира по футболу 2014 года стала сборная Германии. В финальном матче 13 июля в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана» немецкая команда в дополнительное время обыграла сборную Аргентины — 1:0.

Гол, который принес победу команде Германии, на 113-й минуте игры забил Марио Гётце, эффектно замкнувший фланговый прострел Андре Шюррле.



Сборная Германии стала чемпионом мира в четвертый раз. Ранее немецкие футболисты побеждали на ЧМ-1954 в Швейцарии, ЧМ-1974 в ФРГ и ЧМ-1990 в Италии. Германия также четырежды становилась серебряным призером и четырежды — бронзовым.

Кроме того, команда Германии стала первой европейской сборной, которой удалось выиграть чемпионат мира, проходящий в Южной Америке.

Между собой Германия и Аргентина в финале чемпионатов мира встречались уже в третий раз: в 1986 году в Мексике победили аргентинцы, в 1990 в Италии — немцы.

На счету сборной Аргентины два чемпионских титула — на домашнем ЧМ-1978 и ЧМ-1986. Второе место аргентинцы занимают уже в третий раз. Ранее южноамериканцы проигрывали финалы в 1930 и 1990 годах.

Бронзовым призером ЧМ-2014 стала сборная Голландии, в матче за третье место обыгравшая со счетом 3:0 команду Бразилии.

Следующий чемпионат мира пройдет в России в 2018 году.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева