Спорт

Александр Ермакович: в Лиге чемпионов все мелочи важны


«Как мы и предполагали, все решится во второй игре через неделю», — заявил главный тренер борисовского БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции по окончании первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против албанского «Скендербеу». Встреча прошла 15 июля на поле белорусского клуба и завершилась вничью 0:0.

«Первый тайм не удался. Были какие-то скованные, либо волнение присутствовало, ничего практически не получалось. Затем перестроились, второй тайм обнадежил», — сказал Ермакович.

По его словам, нападающий Виталий Родионов обязан был забивать на 91-й минуте, выйдя один на один с вратарем. «В Лиге чемпионов все мелочи важны», — подчеркнул он.

Замену Сергея Кривца на 71-й минуте Ермакович объяснил недовольством его игрой.

В свою очередь главный тренер «Скендербеу» Мирел Йоса заявил, что в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов БАТЭ будет фаворитом, так как эта команда на выезде играет лучше, чем дома.

«Будет очень тяжелый матч, и, если мы пройдем дальше, это будет великолепный результат», — сказал тренер. По его словам, «Скендербеу» очень не хотел проигрывать, поэтому играл осторожно. «В первом тайме мы были лучше БАТЭ, а во втором лучше были физические кондиции соперника», — подчеркнул Йоса.

Кроме того, отметил он, БАТЭ сыграл не так, как ожидалось: в составе не было четырех футболистов, которые, по мнению тренера албанцев, должны были выйти на поле.

Как сообщает БелаПАН, ответная встреча пройдет 22 июля в Албании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева