1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.

Белоруска заняла 4-е место в гонке по очкам на молодежном ЧЕ по велотреку

В португальской Анадии продолжается чемпионат Европы-2014 по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров. Белорусская гонщица Инна Савенко показала лучший результат среди коллег по сборной, став 4-й в гонке по очкам.

Инна Савенко выступала в молодежных соревнованиях. В финале гонки по очкам она долгое время входила в число претенденток на бронзу, однако пропустила вперед россиянку Александру Чекину (49 очков). У Инны Савенко 31 очко. Вслед за ней финишировала коллега по команде Полина Пивоварова (27). Победу же праздновала итальянка Елена Чеккини, набравшая 60 очков, пишет БЕЛТА.

У юниоров в финальный заезд этой же дисциплины пробились двое белорусов. Дмитрий Жигунов занял 10-е место (5), Денис Черногорцев - 13-е (3).

Евгений Веремчук и Артем Зайцев в спринте среди молодежи дошли до 1/16 финала, улучшив в квалификации личные рекорды. Веремчук показал время 10,550 сек. (19-е место), Зайцев финишировал с результатом 10,637 сек. (21-е место). В 1/16 финала Артему Зайцеву противостоял опытный поляк Матеуш Липа, который тактически переиграл белоруса и одержал победу. Евгений Веремчук до последних метров дистанции вел упорную борьбу с чехом Робином Вагнером, но также не смог опередить оппонента. В итоговом протоколе белорусы разделили 13-е место.

Белоруска Надежда Свиркова заняла 11-е место в гите на 500 м среди юниорок (37,021 сек), обновив личный рекорд в этой дисциплине.

На молодежном чемпионате Европы в активе белорусских спортсменов по-прежнему одна серебряная награда, которую завоевали Ольга Масюкович, Марина Шмаенкова, Инна Савенко и Полина Пивоварова в командной гонке преследования (4 000 м) среди спортсменок возрастной категории до 23 лет.

Соревнования в Анадии продолжатся по 27 июля.