Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

На две недели в Минске открылся детский футбольный лагерь


Со 2 по 16 августа на базе Республиканского государственного училища олимпийского резерва проводится Международный детский футбольный лагерь. В нем участвуют по 150 игроков 2000-2004 годов рождения из Беларуси и Литвы, а также 20 тренеров и пять кураторов.

Лагерь будет проводиться в два этапа: со 2 по 9 августа (любительский футбол) и с 9 по 16 августа (профессиональный футбол). Для каждой группы участников будут организованы мастер-классы, экскурсии и развлекательные программы. Тренировки будут проходить на футбольных полях Белорусской федерации по футболу.

Инициатор проекта гендиректор Федерации футбола Литвы Эдвинас Эймонтас заявил, что эти лагеря не только повышают физическую активность детей и развивают футбол, но и являются отличным способом поддержания отношений с соседней страной: «Я считаю, что дети распространяют доброту и искренность: они являются лучшими послами. Их сердца открыты и дружелюбны. Неудивительно, что после прошлогодних футбольных лагерей, которые проводились в Каунасе, в этом году у нас будет больше футбольных энтузиастов».

Проект финансируется Евросоюзом, его стоимость составляет более 213 тысяч евро, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева