Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

В Киеве попрощались с Валентином Белькевичем


3 августа в Киеве на Байковом кладбище похоронили известного белорусского футболиста Валентина Белькевича. Он скоропостижно скончался в ночь на 1 августа в возрасте 41 года. Легенда белорусского футбола упокоился недалеко от могилы Валерия Лобановского, под руководством которого Белькевич стал незаменимым игроком киевского «Динамо».



Прощание с выдающимся белорусским спортсменом и легендарным уже капитаном киевского «Динамо» второй половины 90-х — первой половины 2000-х прошло воскресным утром на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Проводить Белькевича в последний путь пришли сотни людей.



В первую очередь, родные и близкие Валентина — его родители, жена Олеся и их сын Владимир, бывшая супруга Анна Седокова, прилетевшая в Киев из США с их общей дочерью Алиной, ближайший друг Александр Хацкевич, вместе с которым они начинали футбольную карьеру в минском «Динамо», затем вместе перешли в «Динамо» киевское и были не разлей вода в повседневной жизни.



Приехали проститься представители Федерации футбола Украины и Белорусской федерации футбола, игроки киевского «Динамо» разных поколений, футболисты и тренерский штаб нынешнего основного и молодежного составов, воспитанники динамовской ДЮФШ и простые болельщики, многие из которых пришли в футболках с фамилией Белькевича на спине.



Из нескольких десятков венков образовался живой коридор, по которому гроб с телом Валентина Белькевича под несмолкаемые аплодисменты несли до машины.

Потом опять же под аплодисменты зрителей, которые заняли три сектора на стадионе, катафалк с гробом сделал последний круг почета.



Похоронили Валентина Белькевича на 52-м участке Байкового кладбища возле могилы Богдана Ступки. Там же рядом похоронен и Валерий Лобановский — тренер и наставник Белькевича.


Фото пресс-службы ФК «Динамо» (Киев)

Оценить материал:
Средний балл - 4.60 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева