Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Американский хоккеист Ник Бэйлен согласился принять белорусское гражданство «без предварительных условий»


Перешедший в минское «Динамо» 24-летний американский хоккеист Ник Бэйлен согласился принять белорусское гражданство с перспективой выступления в составе национальной сборной страны, сообщила пресс-служба клуба.

«Клуб позиционирует себя как базовый для национальных команд. Наша задача — подготовка игроков в сборную. Я всегда говорил, что я против массовой паспортизации, но в единичных случаях это весьма эффективно, что показал и минский чемпионат мира, на котором в составе сборной Беларуси удачно выступали Джефф Платт и Кевин Лаланд. Сейчас мы привлекли в команду Шарля Лингле и Ника Бэйлена с надеждой, что оба этих хоккеиста помогут национальной команде в олимпийской квалификации и, при счастливом ее итоге, на Олимпиаде», — заявил генеральный менеджер «Динамо» Владимир Бережков.

По его словам, как показал последний чемпионат мира, в сборной существует огромный дефицит качественных защитников. «И мы надеемся, что к следующим Олимпийским играм Евгений Ногачев, Евгений Лисовец, Илья Казнадей, Павел Черноок и Илья Шинкевич прибавят и помогут национальной команде. Но в то же время Бэйлен уже является готовым защитником уровня сборной», — подчеркнул Бережков.

БелаПАН сообщает, что Бэйлен не задал в связи со своим решением ни единого финансового вопроса, то есть он согласился принять белорусское гражданство без всяких предварительных условий.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева