Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Европейские архитекторы представили проект стадиона в Минске к Евро-2020 (фото)


Немецкие и голландские архитекторы представили совместный проект стадиона в Минске, где будут проходить игры финальной стадии чемпионата Европы 2020. Вокруг стадиона будут построены колонны, генерирующие энергию природных источников.

Немецкое бюро Stadiumconcept и голландская студия IAA Architecten специализируются на постройке спортивных комплексов по всему миру. Для Евро-2020 архитекторы предложили новейший проект стадиона, для функционирования которого будет использоваться энергия, получаемая из природных источников, сообщает Novate.ru.

Колонны, расположенные вокруг футбольной арены, по виду напоминают седельные клапаны выхлопных труб тракторов, производимых в Минске. На них планируется высадить зеленые растения, гармонирующие с парковой зоной. Экоколонны будут питать энергией не только стадион, но и прилегающую к нему территорию.

Чтобы не нарушать строительные стандарты по высоте, конструкция, из-за своих размеров, будет углублена в землю. Навес, выполненный в виде световых люков, также будет напоминает крышечки тракторных клапанов.

Вместимость стадиона составит до 35000 зрителей. Возле него построят парковую зону, торгово-развлекательный комплекс и автомобильную парковку.

Иллюстрации stadiumconcept.de и iaa-architecten.nl

Оценить материал:
Средний балл - 4.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • вообще новость похожа не первоапрельскую шутку: уж слишком все экологично, футуристично и красиво. Ничего, сейчас Главный Архитектор Всея Беларуси внесет пару штрихов - и получим "аганьки, освешчэние, архитэктура - усе как у Яуропе".
  • Из картинок не совсем ясно, что же снесут под такой проект, да и сроки реализации явно не для Беларуси