Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Главный тренер БАТЭ: оказывается, и мы умеем играть в футбол


«Я рад за нашу команду, руководителей, наш футбол, город и страну. Оказывается, и мы умеем играть в футбол… У меня просто нет слов!», — заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в Борисове 26 августа на пресс-конференции по окончании победного ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против словацкого «Слована» (3:0).

Этот результат после ничьей в первом матче в Братиславе (1:1) вывел борисовскую команду в групповой раунд Лиги чемпионов.

«Не хотел бы говорить, как планировали. Знали, что будет тяжело. Знали, что соперник достойный. Нам важно было забить в начале поединка. Но не получилось. Был момент у Родионова. К счастью, в концовке тайма забил Мишка (Гордейчук. — БелаПАН). Это был очень важный гол. Еще хотел поблагодарить Серегу Черника – сделал два классных сейва. Это, считаю, был переломный момент в матче. А когда уже забили второй мяч — результат был ясен», — сказал Ермакович.

 Лига чемпионов: БАТЭ в четвертый раз в своей истории вышел в групповой раунд

Как сообщает БелаПАН, отвечая на вопрос, какие ожидания у него в преддверии жеребьевки группового раунда Лги чемпионов, есть ли предпочтения, наставник БАТЭ ответил: «Предпочтений нет. Готовы играть со всеми. Мы счастливы, что попали в Лигу чемпионов! О жеребьевки еще не думал».

Главный тренер «Слована» чешский специалист Франтишек Страка так подвел итог ответному матчу: «Достичь великой цели — попадания в Лигу чемпионов нам не удалось, но мы следуем в Лигу Европы. Постараемся добиться успеха в этом турнире. Посмотрим, кто станет нашими оппонентами. После первого тайма, когда мы пропустили гол, тактику менять не было смысла, нам все равно надо было отличиться хотя бы единожды. Второй тайм принес неоправданное удаление, а после второго гола матч можно было и вовсе заканчивать».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева