1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Минское «Динамо» на выезде обыграло нижегородское «Торпедо»

23 сентября матчем в Нижнем Новгороде против «Торпедо» минское «Динамо» начало очередную выездную серию. Игра завершилась победой «зубров» в овертайме — 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

Оба гола в составе «Динамо» забил нападающий Дмитрий Мелешко (25.33 — ассистенты Илья Шинкевич, Александр Кулаков; 63.39 — ассистент Александр Кулаков). У «Торпедо» отличился Петтери Нокелайнен (35.54 — ассистенты Александр Макаров, Дмитрий Казионов).

Состав «Динамо»: Мильчаков; Горошко — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Лисовец — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.

Это была вторая встреча команд за последние три дня. 20 сентября в Минске «Динамо» обыграло «Торпедо» всухую — 3:0.

После восьми игр «Динамо» с 14 очками занимает пятое место в Западной конференции, одержав 3 победы в основное время, 2 — в овертайме и потерпев 2 поражения в основное время и 1 по буллитам (разница шайб 23-22).

Следующий матч «Динамо» сыграет 25 сентября в Череповце против «Северстали».