«Шахтер» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

Еще одним четвертьфиналистом Кубка Беларуси по футболу стал солигорский «Шахтер» — действующий обладатель Кубка.

Фото fcshakhter.by

24 августа в матче 1/8 финала «Шахтер» на своем поле обыграл «Городею» из первой лиги — 1:0. Единственный гол уже на 8-й минуте матча забил литовский легионер Саулюс Миколюнас. Полузащитнику, кстати, пришел вызов в сборную Литвы для подготовки к матчам отборочного турнира Евро-2016 против Эстонии и Словении.

Еще два матча 1/8 финала состоятся позже: 14 октября могилевский «Днепр» примет минское «Динамо», а 4 декабря борисовский БАТЭ сыграет против «Слуцка».

Ранее участниками четвертьфинала стали «Белшина» (Бобруйск), «Неман» (Гродно), «Динамо» (Брест), «Витебск» (Д2) и «Гранит» (Микашевичи, Д2).