Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Главный тренер хоккейной сборной не собирается жить в Беларуси

 

Владимир КрикуновэНовый главный тренер хоккейной сборной Владимир Крикунов не намерен переселяться в Беларусь, сообщает БелаПАН.

Об этом он заявил на пресс-конференции после подписания контракта 25 сентября. «Есть дом в Москве, жилье в Риге», — отметил 64-летний специалист. В Минске он будет жить на съемной квартире за счет федерации.

Крикунов родился в Кирово-Чепецке (Россия). Среди клубов, за которые он выступал, — московские «Крылья Советов», рижское и минское «Динамо». Латвийский период — самый длительный в карьере Крикунова-игрока (с 1976 года по 1982-й). Тренировал в Беларуси, Словении, России и Казахстане.

Согласно контракту наставник должен работать в Беларуси не менее 200 дней в году. Однако, по словам Крикунова, часть времени он будет проводить в России, где играет немало белорусских хоккеистов.

Как считает тренер, по своему потенциалу белорусская сборная должна стабильно входить в восьмерку сильнейших в мире. При этом он спокойно относится к натурализации иностранцев. «Весь мир пользуется услугами легионеров. В биатлоне вы приглашали российских спортсменов, в шорт-треке Россия приглашала из Южной Кореи. Про американцев вообще нечего говорить», — отметил Крикунов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева