1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Беларусь обыграла Кубу и вышла в плей-офф чемпионата мира по баскетболу среди женщин

Вторую победу одержала сборная Беларуси на предварительном этапе чемпионата мира по баскетболу среди женщин, который проходит в Турции.

28 сентября подопечные Римантаса Григаса в напряженном матче на последних секундах вырвали победу у сборной Кубы — 70:69 (15:22, 20:15, 15:19, 20:13).

Елена Левченко

За 3:19 до конца четвертой четверти сборная Беларуси уступала 11 очков, но усилиями Елены Левченко, Екатерины Снытиной и Надежды Дрозд сумела не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Самыми результативными в составе сборной Беларуси стали Елена Левченко — 20 очков +18 подборов и Екатерина Снытина — 18 +4.

Во втором матче группы С сборная Австралии крупно обыграла команду Южной Кореи — 87:54.

В первом туре Беларусь обыграла Южную Корею — 70:64, а Австралия — Кубу — 90:57.

Таким образом, Австралия и Беларусь набрали по 4 очка и гарантировали себе участие в раунде плей-офф. 30 сентября в очном матче Австралия и Беларусь определят, кто займет первое место в группе и выйдет в 1/4 финала напрямую, а кто со второго места начнет плей-офф со стадии 1/8 финала.

Во втором мачте группы С Куба и Южная Корея разыграют еще одну путевку в 1/8 финала.