Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Главный тренер «Атлетика» объяснил, почему его команда проиграла БАТЭ


Отсутствие должного настроя и проблемы с физической готовностью повлияли на ход и результат матча с БАТЭ, заявил главный тренер испанского «Атлетика» Эрнесто Вальверде на пресс-конференции по окончании встречи, которая прошла 30 сентября на «Борисов-Арене» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА и завершилась победой белорусского клуба со счетом 2:1.

«Мы не узнали себя, а когда себя не узнаешь, сложно понять, что произошло», — заявил Вальверде и признался: «После матча с португальцами (0:6) не ожидал, что БАТЭ так сыграет сегодня».

Соперник, по словам тренера, вышел на поле более собранным и более уверенным, а его команда не смогла хорошо начать матч, «и это — главная причина такой плохой игры».

«До вчерашнего дня я был доволен настроением, но не игрой своей команды. Сегодня я расстроен и тем, и другим», — сказал он.

Вальверде затруднился ответить, какие перспективы ждут его клуб в Лиге чемпионов: «Без понятия. Если продолжим так играть, никаких шансов не будет, — подчеркнул тренер. — Мы должны найти в себе то, что у нас когда-то хорошо получалось. Сейчас у нас сложный период. Если мы найдем свою игру, все получится... Человек, который отвечает за все неудачи, — тренер».

По его словам, «Атлетик» обычно играет по правилу «сначала напряжение, затем спад, потом снова напряжение».

«Сегодня напряжение нам создавал БАТЭ. Мы теряли мяч в опасных ситуациях вблизи своих ворот», — цитирует Вальверде БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева