1. Дэйву Льюису поставили задачи с чувством юмора
    Канадца нацеливают на максимальный результат. Ориентир — бронза чемпионата мира в 2015 или 2016 году и выход в финал в 2016 или 2017-м...
  2. Виктор Гончаренко: для сборной мне еще надо поднабраться опыта
    Шесть титулов лучшего тренера страны — неплохой результат к 37 годам...

БГК обыграл сербский клуб «Раднички» в матче SEHA-лиги

1 октября в четвертом туре SEHA-лиги БГК имени Мешкова обыграл сербский клуб «Раднички» — 29:28. Игра прошла в Бресте во Дворце спорта «Виктория».

В этом матче БГК играл без ряда основных игроков. Даже не переодевался на игру Денис Рутенко, а Дмитрий Никуленков, Любо Вукич и Растко Стойкович просидели на скамейке запасных.

Самым результативным в составе БГК стал левый угловой Симон Разгор, забросивший 11 мячей.

Обыграв «Раднички», БГК догнал в таблице хорватский «Загреб» — после четырех матчей у команд по девять очков, и клубы делят третье-четвертое места. Лидирует венгерский «Веспрем», который выиграл все шесть поединков и имеет на своем счету 18 очков. На втором месте македонский «Вардар» — 12 очков после 5 матчей.

Следующий поединок SEHA-лиги БГК проведет 15 октября на своей площадке против сербского клуба «Войводина», сообщает БелаПАН.