1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Третье поражение подряд: минское «Динамо» проиграло «Йокериту»

Третье поражение подряд потерпело минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. 3 октября на своей площадке команда Любомира Поковича уступила финскому «Йокериту» — 2:3 (1:3, 1:0, 0:0). На матче присутствовало 15.003 зрителя (рекорд сезона), сообщает БелаПАН.

Шайбы забросили:

у хозяев — Ник Бэйлен (5.27, пас — Джонатан Чичу), Райан Веске (29.33, в большинстве, Шарль Лингле);

у гостей — Нико Капанен (4.41, Никлас Хагман; 15.19, ассистенты — Юхаматти Аалтонен, Вилле Лаюнен), Семир Бен-Амор (8.48, в меньшинстве).

Состав «Динамо»: Мильчаков (Хауген, 20.00); Лисовец — Крайчек, Калюжный — Щехура — Чичу; Ногачев — Бэйлен, Лингле — Веске — Эллисон; Филичкин — Шинкевич, Мелешко — Китаров — Кулаков; Гаврус — Дрозд — Развадовский; Павлович.

Штрафное время: 8 — 10 (Лингле, 5.48, 41.12 (4 мин.), Ногачев, 36.39 — Тодд, 2.21, 28.26, Хухтала, 7.33, Коукал, 12.17, Капанен, 33.57).

Впервые «Динамо» встретилось с «Йокеритом» 4 сентября в Хельсинки, в стартовом матче чемпионата КХЛ. Минский клуб выиграл в овертайме — 5:4.

После 12 игр «Динамо» с 18 очками занимает седьмое место в Западной конференции, одержав 4 победы в основное время, 2 — в овертайме и потерпев 4 поражения в основное время и 2 по буллитам (разница шайб 30-31).

Бомбардиры по системе «гол+пас»: Чичу — 17 (6+11), Лингле — 11 (4+7), Эллисон — 9 (4+5), Веске — 8 (3+5), Щехура — 7 (4+3), Бэйлен — 7 (3+4), Калюжный — 5 (0+5), Мелешко — 4 (3+1), Гаврус — 3 (3+0), Кулаков — 3 (0+3), Мильчаков, Шинкевич — по 1 (0+1).

Следующий матч «Динамо» проведет 6 октября на выезде против рижских динамовцев, а 10 и 14 октября примет соответственно братиславский «Слован» и мытищинский «Атлант».