Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Главным судьей матча Беларусь — Украина будет голландец Пол ван Букел


Отборочный матч футбольного чемпионата Европы-2016 между сборными Беларуси и Украины будет судить бригада арбитров из Нидерландов. Главным судьей предстоящего поединка назначен 39-летний рефери ФИФА Пол ван Букел, а его ассистентами станут Дэви Гооссенс и Бас ван Донген. Резервный судья — Патрик Лангкамп.

Встреча белорусов с украинцами состоится 9 октября на поле «Борисов-Арены» (начало в 21.45). В прошлые годы сборные Беларуси и Украины встречались между собой 7 раз — трижды побеждали украинцы, столько же раз команды играли вничью, а еще в одном поединке успеха добились белорусы, пишет БЕЛТА.

Свою единственную победу белорусские футболисты одержали 19 мая 2002 года на международном турнире в Москве — 2:0 (голы забили Валентин Белькевич и Александр Глеб). Последняя встреча сборных Беларуси состоялась в сентябре 2009 года в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2010, и тогда в Минске соперники разошлись миром — 0:0.

В стартовом туре соревнований квалификационной группы С континентального первенства-2016 сборная Беларуси 8 сентября сыграла вничью в гостях у команды Люксембурга — 1:1 (гол у белорусов — Станислав Драгун), украинские футболисты в Киеве проиграли словакам — 0:1. Главный фаворит этой группы, действующий чемпион Европы сборная Испании в первый игровой день отборочной кампании Евро-2016 разгромила у себя дома команду Македонии со счетом 5:1.

Кроме матча в Борисове 9 октября македонцы в Скопье примут футболистов Люксембурга, а в Жилине сборная Словакии сыграет с испанцами.

По итогам соревнований в 9 отборочных группах в финальную стадию ЧЕ-2016 напрямую выйдут команды, занявшие первые-вторые позиции, а также лучшая дружина из занявших третьи места. Остальные сборные, которые финишируют третьими, проведут матчи плей-офф за выход в финал, который пройдет с 10 июня по 10 июля 2016 года на аренах Франции. В финальном турнире примут участие 24 сборные, а не 16, как это было раньше. Сборная Беларуси еще ни разу не попадала в число сильнейших команд Европы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева