Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

Георгий Кондратьев: болельщики ждут от нас победы


Георгий КондратьевОдним из фаворитов нашей отборочной группы назвал команду Украины главный тренер национальной сборной Беларуси Георгий Кондратьев. Матч отборочного турнира Евро-2016 Беларусь — Украина состоится 9 октября в Борисове, а 12 октября также в Борисове белорусы будут принимать Словакию.

«В матче с Люксембургом мы потеряли два очка, поэтому в игре с Украиной постараемся наверстать упущенное», — заявил Кондратьев на пресс-конференции 8 октября.

По его словам, Украина «сильна физически, сбалансирована во всех линиях, много индивидуально сильных игроков. Информацией мы владеем большой, но владеть информацией и самим сыграть — две разные вещи».

Кондратьев подчеркнул, что исходя из подбора футболистов и рейтинга в предстоящем матче Украина «на бумаге» имеет преимущество и «с этим нельзя спорить».

«Однако нам отступать некуда, нужно сделать все, чтобы «бумажные» дела не превратились в реальные. Тем более что мы будем играть на своем поле, и болельщики будут ждать победу», — отметил тренер.

Отвечая на вопрос, довлеет ли над ним критика, прозвучавшая недавно из уст Александра Лукашенко, Кондратьев сказал: «Надо мной абсолютно не довлеет».

2 октября, принимая с докладом главу Белорусской федерации футбола и Банка развития Сергея Румаса, Лукашенко заявил: «Если честно говорить, кроме последней игры БАТЭ (победа над испанским «Атлетиком» в Лиге чемпионов. — БелаПАН), не на что смотреть и чему радоваться, особенно сборной. Надо серьезное внимание обратить на нашу национальную сборную, потому что это очень плохой сигнал как для руководителя федерации, так и для федерации вообще».

По мнению Кондратьева, пока белорусские игроки не будут выступать в хороших зарубежных клубах, «будет сложно при любом тренере, при любом руководстве».

Кондратьев сообщил, что вызванный в сборную вратарь Юрий Жевнов выйдет на поле, если в ходе тренировок у него «все будет хорошо».

Тренер также сообщил, что Ренан Брессан полностью восстановился в психологическом плане, перейдя в португальский клуб: «Родной язык, родная обстановка». «Что касается физического состояния, то по тренировкам сложно судить, но пока он не вернулся на уровень, который был в БАТЭ», — сказал он.

Что касается Александр Глеба, которого на спаренные домашние матчи не вызвали, то Кондратьев отметил, что «если тренер отказывается от такого игрока — значит, есть причины».

«А вот о причинах я не буду говорить»
, — продолжил Кондратьев. По его словам, он мог бы ответить «Без комментариев» на вопрос о причине отсутствия Глеба, но решил «немного прокомментировать».

В стартовом матче против Люксембурга 33-летний полузащитник турецкого «Коньяспора» остался в запасе.

Как заявил капитан сборной Тимофей Калачев, команда рассчитывает на победу, «как и все болельщики». «В матчах с Украиной и Словакией нужно реабилитироваться и добиться положительного результата, чтобы и дальше решать те задачи, которые перед нами поставлены», — сказал футболист. По его мнению, белорусская сборная не слабее украинской.


Матч второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года Беларусь — Украина пройдет 9 октября на «Борисов-Арене», начало в 21.45.

12 октября в это же время команда Кондратьева примет сборную Словакии.

В первом туре 8 сентября Беларусь сыграла в гостях с Люксембургом вничью 1:1, а Украина уступила дома Словакии — 0:1.



 

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева