Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Билборд ФК «Барановичи» не утвердили, разглядев на нем фашистскую символику


Макет билборда социальной рекламы барановичского футбольного клуба не прошел согласование в Межведомственном совете по рекламе при управлении торговли и услуг Мингорисполкома. Формулировка чиновников — «использование фашистской символики».

Как сообщает Трибуна, работникам Совета не понравилось, что вратарь Дмитрий Тарасевич стоит на фото с поднятой рукой. Его жест был расценен чиновниками как фашистское приветствие. На самом деле голкипер барановичской команды как бы показывает команде направление «Вперед!», что подкрепляется лозунгом, размещенным рядом: «Не важно, кто напротив, важнее, кто рядом!».

К тому же чиновники сочли лица футболистов, представленные на фото, «слишком агрессивными», – сообщила сотрудница рекламного агентства «Белвнешреклама», которое занимается изготовлением рекламы для клуба.

Футболисты барановичского клуба с юмором отнеслись к создавшейся ситуации.

«Футбольный клуб «Барановичи» пропагандирует спорт, здоровый образ жизни, и при создании данного макета мы никак не имели в виду, что подобные жесты могут быть расценены как радикальные. Ни один игрок в клубе не поддерживает радикальных взглядов, даже при создании данного проекта мы ни разу не слышали со стороны, что это может быть расценено как-то двояко», — сообщила пресс-служба клуба.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева