Грабовский забросил в первом же официальном матче за «Айлендерс»

Белорусский форвард Михаил Грабовский «Нью-Йорк Айлендерс» забил за свою новую команду гол в первом же матче регулярном чемпионате НХЛ сезона-2014/15. В стартовом матче сезона «Айлендерс» в гостях обыграли «Каролину Харрикейнз» — 5:3.

Михаил Грабовский отличился в третьем периоде на 46-й минуте при счете 3:1 в пользу своей команды. Завершив усилия своих партнеров пл тройке Райана Строма и Брока Нелсона.

Грабовский провел на площадке 11 мин. 21 сек., нанес два броска в створ ворот, выиграл одно из двух вбрасываний, при показателе полезности «+2».

В ночь с 11 на 12 октября по минскому времени «Нью-Йорк Айлендерс» и «Каролина Харрикейнз» вновь встретятся в рамках регулярного чемпионата НХЛ на этот раз на площадке «островитян», отмечает БЕЛТА.

До конца месяца команду Грабовского ждет дерби с «Нью-Йорк Рейнджерс» (14 октября, в гостях), а далее поединки с «Сан Хосе Шаркс» (16 октября, дома), «Питтсбург Пингвинз» (18 октября, в гостях), «Торонто Мэйпл Лифс» (21 октября, дома), «Бостон Брюинз» (23 октября, в гостях), «Даллас Старз» (25 октября, дома), «Виннипег Джетс» (28 октября, дома), «Колорадо Эвеланш» (30 октября, в гостях).