1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Квалификация Евро-2016. Беларусь на своем поле проиграла Словакии

Второе домашнее поражение подряд потерпела национальная сборная Беларуси по футболу в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. 12 октября на «Борисов-Арене» Беларусь уступила команде Словакии — 1:3.

Словаки имели заметное игровое преимущество, но преобразовать его в гол сумели только на 65-й минуте, когда отличился форвард «Наполи» Марек Гамшик. На 79-й минуте капитан белорусов Тимофей Калачев сравнял счет в контратаке, однако вскоре словаки вновь вышли вперед — на 84-й минуте дубль оформил Гамшик. А уже в компенсированное время словаки провели молниеносную атаку и забили третий гол — отличился Станислав Шестак.

Состав сборной Беларуси: Жевнов, Мартынович, Бордачев, Шитов (Стасевич, 76), Верховцов, Филипенко (Поляков, 55), Драгун, Брессан (Гордейчук, 46), Кривец, Баланович, Калачев (к).

Состав сборной Словакии: Козачик, Пекарик, Шкртел (к), Дюрица, Дьембер, Вайсс (Стох, 81), Немец, Гамшик, Куцка (Кишш, 86), Мак (Шестак, 62), Печовски.

Предупреждения получили Верховцов и Шитов (оба — Беларусь), Дьембер (Словакия).

В других матчах третьего тура в группе С Украина во Львове выиграла у Македонии — 1:0, а Испания в гостях — у Люксембурга — 4:0.

Ранее в рамках квалификационного турнира белорусы в гостях сыграли вничью с командой Люксембурга — 1:1 и уступили дома Украине — 0:1.

Турнирное положение: Словакия — 9 очков, Испания, Украина — по 6, Македония — 3, Беларусь, Люксембург — 1.

Следующий матч квалификации Евро-2016 сборная Беларуси проведет 15 ноября в гостях против команды Испании. В этот же день Люксембург примет Украину, а Македония — Словакию.