Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

«Айлендерс» без травмированного Грабовского проиграли «Питтсбургу»


«Нью-Йорк Айлендерс» потерпели первое поражение после четырех побед подряд со старта регулярного чемпионата НХЛ. «Островитяне» уступили «Питтсбургу» — 1:3 (Хики, 6; Малкин, 34, Хорнквист, 35, 59, в пустые ворота).

В этом матче не участвовал белорусский форвард Михаил Грабовский, получивший травму в предыдущей игре против «Сан-Хосе», когда попал под жесткий силовой прием нападающего Джона Скотта.

Как долго белорус будет вне игры, пока неизвестно. Поступающие из-за океана новости свидетельствуют, что белорусу удалось избежать сотрясения мозга, отмечает БЕЛТА.

В активе Грабовского остаются 3 (2+1) бомбардирских очка по системе «гол+пас», набранные им в четырех матчах, при суммарном показателе полезности «+3».

После первого в сезоне поражения нью-йоркскую команду потеснил с первого на второе место в турнирной таблице Восточной конференции «Монреаль Канадиенс». Минувшей ночью по минскому времени дружина из провинции Квебек переиграла «Колорадо Эвеланш» — 3:2. У «островитян» осталось 8 очков после пяти сыгранных матчей. «Монреаль» провел шесть встреч, из которых пять выиграл и в одной уступил, что принесло 10 очков.

Следующий матча «Айлендерс» проведут на своей площадке 21 октября против «Торонто Мэйпл Лифс».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева