Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Минчанин Вячеслав Хоронеко вновь признан сильнейшим гиревиком планеты

 

С 24 по 26 октября в Могилеве прошел чемпионат мира и Европы по гиревому спорту и гиревому триатлону, сообщают «Минск-Новости».

Безоговорочную победу в престижном турнире одержал наш земляк Вячеслав Хоронеко. Он же оказался единственным спортсменом, трижды обновившим высшие планетарные достижения. Так, в скоростном подъеме 16-килограммовой гири на время самый титулованный белорусский силач за 10 минут толкнул снаряд 520 раз. К слову, предыдущий мировой рекорд, установленный опять же Вячеславом Хоронеко в прямом эфире одного из телеканалов 22 июля нынешнего года, составлял 508 подъемов.

Во время нынешнего силового спринта судьи зарегистрировали и два новых промежуточных мировых достижения. В течение 3 минут белорусский спортсмен толкнул 16-килограммовый снаряд 170 раз (предыдущий рекорд — 154 раза), а в течение 5 минут — 281 раз (ранее — 261).

Напомним, Вячеслав Хоронеко — многократный рекордсмен мира по гиревому спорту, неоднократный чемпион и обладатель кубков СССР, СНГ, Республики Беларусь, автор 146 официальных мировых рекордов в экстремальном подъеме тяжестей, 6-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева