Грабовский забил, но «Айлендерс» проиграли

Минувшей ночью «Нью-Йорк Айлендерс» на своей площадке проиграл «Виннипег Джетс» — 3:4 (1:0, 2:3, 0:1).

Белорусский форвард «островитян» Михаил Грабовский отличился забитым голом, во втором периоде сравняв счет — 3:3. Белорус провел на льду 15 мин. 33 сек., заработав показатель полезности «0».

Михаил Грабовский в нынешнем чемпионате НХЛ набрал по системе «гол+пас» 6 (3+3) бомбардирских очков в 6 матчах и имеет суммарный показатель полезности «+4».

С 12 очками после 9 матчей (разница шайб 35-31) «Айлендерс» занимает 3-е место в Восточной конференции, уступая «Монреаль Канадиенс» (16 очков; 10 матчей) и «Тампа-Бэй Лайтнинг» (13; 10).

Следующий матч «Айлендерс» проведут 30 октября на выезде против «Колорадо Эвеланш», сообщает БЕЛТА.