БАТЭ обыграл минское «Динамо» и оторвался на 4 очка

Борисовский БАТЭ обыграл минское «Динамо» в матче 29-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Игра прошла 1 ноября на столичном стадионе «Трактор» и завершилась со счетом 2:1 в пользу борисовчан.

На 69-й минуте ударом из штрафной и серии рикошетов счет открыл защитник БАТЭ Анри Хагуш, на 74-й минуте после розыгрыша углового еще один защитник Денис Поляков удвоил преимущество борисовчан. Отметим, что за всю игру борисовчане нанесли в створ минчан два удара и оба оказались результативными.

Минское «Динамо» отличилось на пятой добавленной ко времени второго тайма минуте, когда Неманья Тубич сфолил на Адама Диоманде и судья назначил пенальти, который реализовал Неманья Николич.

До конца чемпионата осталось три тура. Преимущество БАТЭ над минским «Динамо» составляет 4 очка. Борисовчане все оставшиеся матчи сыграют дома — против «Нафтана», «Гомеля» и «Шахтера». Минское «Динамо» проведет два матча на выезде — против «Торпедо-БелАЗа» и «Нафтана» и завершит чемпионат домашней игрой с «Гомелем».

Положение команд первой шестерки: БАТЭ — 64 очка (29 игр; разница мячей 59-20), «Динамо» Мн — 60 (29; 42-16), «Шахтер» — 44 (28; 31-27), «Нафтан» — 41 (28; 38-35), «Торпедо-БелАЗ» — 40 (28; 32-28), «Гомель» — 35 (28; 27-33).

Во второй шестерке брестское «Динамо» дома сыграло вничью с «Днепром» — 1:1 (Перепечко, 96+ — Шрамченко, 27), а «Слуцк» на своем поле обыграл «Белшину» — 3:1 (Глебко, 11, Сайто, 33, Алисейко, 63 — Козлов, 91+).
Оставшийся матч 29-го тура в турнире за 7-12-е места, «Минск» — «Неман», пройдет в воскресенье.

Положение команд: «Минск» — 40 (28; 34-32), «Слуцк» — 39 (29; 24-29), «Неман» — 33 (28; 32-32), «Белшина» — 28 (29; 37-49), «Динамо» Бр — 26 (29; 26-60), «Днепр» — 18 (29; 17-38).