Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Виктор Гончаренко: для сборной мне еще надо поднабраться опыта
    Шесть титулов лучшего тренера страны — неплохой результат к 37 годам...
  2. Минское «Динамо» в Лиге Европы. Будет что вспомнить
    Минское «Динамо» одержало в гостях историческую победу над «Фиорентиной». До этого отечественные клубы у итальянских еще не выигрывали...


Спорт

ФИФА извинилась перед Украиной за ролик к ЧМ-2018, где Крым назван российским


Федерация футбола Украины получила письмо от ФИФА, в котором организация принесла свои извинения за инцидент, который произошел во время презентации эмблемы чемпионата мира-2018 в России, сообщает Трибуна.

Мы сожалеем о неудобствах, вызванных этим досадным инцидентом, и уверяем вас, что будем в будущем более внимательными к материалам, произведенным третьими сторонами», — сообщаетася в официальном письме ФИФА, подписанном генеральным секретарем Жеромом Вальком.

Напомним, ранее Федерация футбола Украины публично выразила недовольство включением Крыма в состав России в ролике ФИФА.

Спустя некоторое время ролик был удален с официального канала ФИФА в YouTube. Также ФИФА принесла извинения за показ видеоролика.



«В рамках презентации официальной эмблемы местный организационный комитет поручил местному творческом агентству выполнить художественную проекцию на фасаде Большого театра в качестве уникальной возможности для фотосессии и видеосъемки.

К сожалению, выбранная и использованная при передаче местным поставщиком услуг карта России, на которой украинский регион Крым был показан как часть России, была упущена ФИФА из виду во время загрузки видеоматериала на наш сайт и youtube-канал.

Когда этот досадный инцидент был доведен до нашего внимания, мы немедленно изъяли этот видеоряд.
Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева