Голкипер Михаил Карнаухов отправится с минским «Динамо» на выезд

Михаил КарнауховГолкипер бобруйского «Динамо-Шинника» Михаил Карнаухов вызван в минское «Динамо» и отправится с командой в ближайшую поездку.

В нынешнем сезоне 20-летний вратарь сыграл в Молодежной хоккейной лиге 20 матчей с показателем 92,7% отраженных шайб и коэффициентом надежности 1,86.

Карнаухов уже защищал ворота главной команды. В сезоне 2012/2013 Михаил провел один период в матче Кубка надежды, пропустив 4 шайбы и сделав 15 сейвов.

Кстати, по итогам голосования болельщиков Михаил Карнаухов признан лучшим игроком «Динамо-Шинника» в октябре.

В списке травмированных игроков «Динамо» (по данным КХЛ на 5 ноября) по-прежнему находится голкипер Дмитрий Мильчаков. В текущем ростере «зубров» значатся еще три вратаря — Ларс Хауген, Денни Тэйлор и Ян Шелепнев.

Нападающий Александр Усенко отправлен обратно в солигорский «Шахтер». Поднятый из фарм-клуба в связи с большим количеством травмированных, 28-летний Александр Усенко провел за «Динамо» 4 матча, в которым результативными баллами не отметился.

Очередная выездная серия минского «Динамо» состоит из четырех матчей. 12 ноября «зубры» встретятся в Хельсинки с «Йокеритом», 14 ноября в Риге с местным «Динамо», 17 ноября в Санк-Петербурге сыграют против СКА и 19 ноября в Загребе — против «Медвешчака».

Предыдущие два матча «зубры» также сыграли в гостях, вернувшись из дальневосточного турне с двумя поражениями — 2:4 от «Амура» и 3:6 от «Адмирала».