Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Хоккеист Грабовский: хочу, чтобы мои дети учили белорусский язык


Единственный в нынешнем сезоне представитель Беларуси в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Михаил Грабовский заявил, что его дети имеют белорусское гражданство, и он хотел бы, чтобы они изучали белорусский язык.

Сам Михаил сейчас выступает за «Нью-Йорк Айлендерс», но долгое время играл в Канаде: за «Гамильтон» (чемпионат АХЛ, 2006-2008), «Монреаль» (2006-2008) и дольше всего за «Торонто» (2008-2013). Прошлый сезон он провел в «Вашингтоне».

«У детей двойное гражданство. Я им паспорт сделал белорусский. Очень хочу, чтобы они каждое лето приезжали, учили белорусский язык. Я ведь оттого и чувствую себя белорусом. Особенно после чемпионата мира это точно. Это важно», — отметил он в интервью СТВ.



В этом году за «Айлендерс» Грабовский провел 12 матчей, забросил три шайбы и сделал четыре голевые передачи, а сам нью-йоркский клуб занимает 4-е место в Восточной конференции.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • )Короче,хороший спортсмен вовсе не значит,что умный человек. Спалил он себя и близких.;-)
  • пишется: У детей двойное гражданство. Я им паспорт сделал белорусский. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/sport/2014/11/14/ic_news_125_448856/ А это - как? Насколько мне известно, в РБ двойное гражданство запрещено?
  • "Хоккеист Грабовский: хочу, чтобы мои дети учили белорусский язык". Хотеть не вредно - но дети могут послать :).