Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Анатолий Капский: «Возвращение Гончаренко в БАТЭ? Сейчас это невозможно»


Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский прокомментировал возможность возвращения Виктора Гончаренко в борисовский клуб, сообщает Трибуна.

«Решение об отставке Гончаренко возмутительно, в нем нет никакой логики — и это самая мягкая характеристика того, что произошло. Официальная формулировка о том, что Гончаренко был уволен за мягкость в общении с футболистами, притянута за уши. Впервые вижу, чтобы тренера отправили в отставку за отсутствие дисциплины в команде. Это какой-то нонсенс. Что, у игроков проверяли наличие алкоголя в крови? Или твердость тренера можно как-то измерить?

Полагаю, что и футболисты «Кубани» так считают, но, насколько я знаю, им запретили высказывать свою позицию СМИ. Не видит логики в решении руководства «Кубани» и Виктор Михайлович. На тему того, что он может уйти из краснодарской команды, мы разговаривали с ним с августа — слухи о его возможном увольнении ходили постоянно. Он старался абстрагироваться от них, но, конечно, это мешало работать.

Футбол для Гончаренко — на первом месте. После того, что произошло, его поддержали известные тренеры. Он даже представить не мог, что ему будут звонить столь заслуженные специалисты.

Реально ли возвращение Гончаренко в БАТЭ? Сейчас это невозможно. Мы довольны работой нынешнего наставника команды — Александра Ермаковича, который привел клуб к очередному чемпионству. Если мы сейчас поменяем главного тренера, болельщики нас попросту не поймут», — сказал Капский.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева