Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Гончаренко является кандидатом на главного тренера национальной сборной по футболу

 

Виктор ГончаренкоОднако переговоры с Виктором Гончаренко не ведутся, финансовые аспекты не обсуждаются — такова суть официального заявления, с которым выступила Белорусская федерация футбола в ответ на информацию портала TUT.By.

14 ноября там была опубликована статья «Гончаренко повторно предложат возглавить белорусскую сборную по футболу», в которой утверждалось: «Во время предварительных переговоров Гончаренко отвергнул предложение федерации, сославшись на заинтересованность в работе иного плана. Впрочем, по возвращении сборной Беларуси из испанской Уэльвы, где 15 ноября команде предстоит провести матч отборочного турнира Евро-2016 против местной национальной дружины, руководители федерации планируют повторно обсудить предложение с Виктором Гончаренко. Не последнюю роль в ходе обсуждения варианта сотрудничества может сыграть цена вопроса. В «Кубани» Гончаренко зарабатывал около миллиона евро в год. Федерация футбола готова потянуть аналогичное по сумме соглашение, однако в таком случае без привлечения средств извне ей придется свернуть собственные инвестиционные проекты».

Новость, опубликованная на интернет-портале TUT.By, не соответствует действительности, заявила БФФ. «Виктор Михайлович действительно по-прежнему входит в число возможных кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Республики Беларусь, однако вся информация, касающаяся переговоров, финансовых аспектов и сроков потенциального соглашения, является не более чем плодом воображения корреспондентов вышеупомянутого ресурса», — подчеркнули в федерации.

Сам Гончаренко в интервью ресурсу by.tribuna.com назвал информацию о переговорах и суммах «бредом от начала и до конца». Самым достойным кандидатом он назвал Александра Хацкевича.

К субботнему матчу с Испанией сборную готовит и.о. главного тренера Андрей Зыгмантович, который был ассистентом ушедшего в отставку Георгия Кондратьева.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева