Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2019 года пройдет в Минске


Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ) 2019 года пройдет в Минске. Такое решение принято 22 ноября на Генеральной ассамблее Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), которая проходит в Баку (Азербайджан).

Сегодня же в Баку был подписан трехсторонний контракта на проведение ЕЮОФ-2019 между ЕОК, НОК Беларуси и Мингорисполкомом, сообщает БЕЛТА.


Фото НОК РБ

В составе заявочного комитета «Минск-2019» в Баку работают олимпийские чемпионы Юлия Нестеренко и Дмитрий Довгаленок, генеральный секретарь НОК Беларуси Георгий Катулин, министр спорта и туризма Александр Шамко, помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, а также первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль проводится в нечетные годы. Программа фестиваля включает соревнования по девяти видам спорта — баскетболу, велоспорту, волейболу, гандболу, дзюдо, легкой атлетике, плаванию, спортивной гимнастике и теннису.

Как правило, в турнире принимают участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. При этом страна-организатор получает право участия в соревнованиях по всем видам спорта полным составом без предварительного отбора.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева