1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Минское «Динамо» хотело взять у ПАОКа реванш, но опять проиграло

Четвертое поражение в пяти матчах потерпело в групповом раунде Лиги Европы минское «Динамо». 27 ноября команда Владимира Журавля на «Борисов-Арене» уступила греческому ПАОКу из Салоник — 0:2 (Атанасиадис, 82, 88).

Динамовцы потеряли все шансы на выход в следующий раунд уже по итогам предыдущего тура, отмечает БелаПАН.

Состав «Динамо»: Игнатович, Политевич, Карпович, Веретило, Концевой, Симович, Николич, Удоджи (Яроцкий, 74), Стасевич (капитан), Адамович, Джа Джедже (Диоманде, 80). Предупрежден Веретило (76).

Состав ПАОКа: Гликос, Скондрас, Кацикас (Цавеллас, 28), Рац, Мигел Витор, Циолис, Каче, Цандарис, Перейра, Сальпингидис (Голаса, 46), Атанасиадис (капитан) (Пападопулос, 89).

Встреча соперников в стартовом туре в Салониках 18 сентября завершилась разгромной победой греческого клуба — 6:1.

«Проиграли в равном матче», — так оценил домашнее поражение от ПАОКа главный тренер минского «Динамо» Владимир Журавель.

«Не сразу вошли в игру, во втором тайме выглядели лучше, но, как ни парадоксально, пропустили оба гола после перерыва, — отметил он. — Причем мячи нам забили с центра вратарской — это потеря концентрации. Обращали внимание игроков на Атанасиадиса, знали, что соперник сделает акцент на игру флангами и прострелы, но недоработали в этих моментах».

Тренер «Динамо» подчеркнул, что, несмотря на отсутствие турнирных перспектив, команда была мотивирована: «Мы пропустили шесть мячей в первом матче в Салониках, поэтому были настроены реваншистски, хотели реабилитироваться за тот результат. Игра была ничейная и шла до гола, шансы забить были и у нас, и у ПАОКа».

Главный тренер ПАОКа Ангелос Анастасиадис отметил: «Мы допускали много технического брака, были проблемы с последним пасом. Около часа привыкали к тяжелым погодным условиям и такому полю, только после этого нашли нужный ритм игры и добились положительного результата».

Во втором матче группы К французский «Генгам» уступил дома итальянской «Фиорентине» — 1:2 (Бове, 45, с пенальти — Марин, 6, Бабакар, 13).

Положение команд после пяти туров: «Фиорентина» — 13 очков (разница мячей 10-2), ПАОК — 7 (10-5), «Генгам» — 7 (5-5), «Динамо» — 1 (1-13).

«Фиорентина» досрочно обеспечила себе место в 1/16 финала после четвертого тура.

Заключительный, шестой тур пройдет 11 декабря: «Фиорентина» — «Динамо» (начало в 23.05), ПАОК — «Генгам» (23.05).