1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Беларусь заняла 11-е место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде

Команда Беларуси заняла 11-е место в смешанной эстафете, которой 30 ноября в шведском Эстерсунде открылся первый этап Кубка мира по биатлону.

За белорусскую команду в этой гонке бежали Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Владимир Чепелин и Юрий Лядов.

Надежда Скардино с одним штрафным кругом передала эстафету 19-й. Дарья Домрачева, выбив 10 из 10, вывела команду Беларуси на первое место по итогам двух этапов. Владимир Чепелин на второй стрельбе заработал круг штрафа, но передал эстафету 4-м. Юрий Лядов в итоге удержаться в десятке сильнейших не сумел, уступив лидеру 57,4 секунды.

В пассиве белорусской команды 2 штрафных круга и 13 дополнительных патронов.

В прошлом году в смешанной эстафете в Эстерсунде Беларусь заняла 8-е место.

Победителем сегодняшней смешанной эстафеты стала команда Франции, за которую финишировал ее лидер Мартен Фуркад. Второе место у команды Норвегии, третье — у Германии.

Этап в Эстерсунде продолжится 3 декабря индивидуальной гонкой на 20 км у мужчин. 4 декабря индивидуальную гонку на 15 км пробегут женщины. На 6 декабря запланированы спринтерские гонки, на 7 декабря — гонки преследования.