Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Тео стал футбольным послом
    Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...


Спорт

Защитник минского «Динамо» Бэйлен стал гражданином Беларуси

 
24-летний американский форвард минского «Динамо» Ник Бэйлен получил белорусское гражданство. Соответствующий указ  1 декабря подписал Александр Лукашенко, сообщает БелаПАН.

Ник Бэйлен

Согласно правилам ИИХФ через 480 дней после получения паспорта при условии выступления на территории национальной федерации Ник Бэйлен получит право играть в составе сборной Беларуси. Это может случиться уже на чемпионате мира 2016 года.

На этом же мировом первенстве сможет сыграть за сборную Беларуси и 32-летний канадец Шарль Лингле, получивший белорусское гражданство ранее, но пока не отыгравший за белорусский клуб положенный срок.

Отечественный хоккей уже имеет опыт паспортизации заокеанских игроков. Ранее белорусское гражданство получили три канадских хоккеиста минского «Динамо» — Шарль Лингле, Джефф Платт, Кевин Лаланд. Двое последних выступали за сборную Беларуси на чемпионате мира 2014 года в Минске.

Ник Бэйлен подписал годичный контракт с минским «Динамо» в мае этого года, а в октябре соглашение было продлено еще на три года.

  

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Беларусь страна богатая, может себе позволить покупать иностранных спортсменов, бюджет всё выдержит.