Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Футбол для дружбы». Юные футболисты из 32 стран встретятся в Милане
    Беларусь вновь будет представлять юношеская команда борисовского БАТЭ.
  2. Футбольный Суперкубок. БАТЭ забивать умеет. Даже в свои ворота
    БАТЭ шестой раз в своей истории выиграл Суперкубок Беларуси по футболу.


Спорт

«Солнечная долина» открыла зимний сезон

 

В выходные дни в горнолыжном центре «Солнечная долина», где открылся зимний сезон, побывали около 500 любителей катания на горных лыжах и сноубордах, сообщают «Минск-Новости».

Среди первых посетителей оказался отец титулованного фристайлиста Дмитрия Дащинского, который занимается подготовкой юных летающих лыжников, а на склон пришел на разведку.

«Планируем в ближайшие дни с подопечными провести несколько тренировок на снегу, — рассказал тренер. — Им уже надоели занятия в зале. Пусть почувствуют лыжи, снег. Тем более что гору подготовили на отлично. В предыдущие годы мы проводили здесь тренировки, турниры. Склон подходит и для простых прыжков».

Количество любителей покатушек росло на глазах. Превалировала молодежь, хотя были как люди в возрасте, так и совсем юные особы. Например, 5-летняя Марианна Деревенко со своим папой вспоминала прошлогодние уроки езды на сноуборде. Получалось не всё, но у девочки есть желание освоить доску, а потом вместе с папой затянуть на склон еще и маму. Все семейство зимой катается еще и на коньках, а летом — на роликах.

Илья и Лиза Янкины с нетерпением ожидали открытия сезона. Брат и сестра планируют каждые выходные выбираться в один из горнолыжных центров. Причем будут чередовать катание на горных лыжах и сноуборде.

«А что делать зимой? Дома сидеть?! Это не по мне, — отметил Илья. — Катаюсь на горных лыжах десять лет, на сноуборде — третий год. Интересно не только рассекать по трассе, но и общаться с любителями. Они подсказывают, как правильно делать те или иные элементы. Сестра участвует в юниорских любительских соревнованиях в «Силичах». В прошлые годы занимала второе-третье место. В этом году хочет стать первой».

По словам директора «Солнечной долины» Виктора Смоловского, нынче идет оснеживание основного склона. Если не начнет теплеть, то к концу декабря откроется сноупарк, где установят около 20 фигур разной сложности. Заработает и склон для фристайла. В течение сезона в «Солнечной долине» пройдут городские и республиканские старты для юношей и девушек по горным лыжам, сноуборду, а также международный турнир «Кубок Дариды». Что касается тобоггана, то его запустят только предстоящим летом. Весной рабочие продолжат устранять последствия оползня.

«Солнечная долина» работает ежедневно с 11.00 до 21.00 (в понедельник с 15.00).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева