В индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде белорусский биатлонист Чепелин занял 47-е место

Белорусский биатлонист Владимир Чепелин занял 47-е место в индивидуальной гонке на 20 км, которая прошла в среду, 3 декабря, в Эстерсунде (Швеция) в рамках первого этапа Кубка мира. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 час 39 секунд, допустив 4 промаха при стрельбе (1+2+0+1).

Юрий Лядов показал 72-й результат (1:03.14,1; 1+1+1+3), Александр Дорожко — 92-й (1:05.38,2; 2+3+1+1), Дмитрий Будилович — 95-й (1:06.36,8; 3+1+2+1) среди 101 участника.

В тройке лучших — норвежец Эмил-Хегле Свендсен (53.25,6; без промахов), украинец Сергей Семенов (+1.17,6; 0+1+0+0) и чех Михал Шлезингер (+2.08,3; 0+0+1+0).

4 декабря в Эстерсунде состоится женская индивидуальная гонка на 15 км, сообщает БелаПАН.