Юношеская команда БАТЭ отправилась в Берлин для участия в Третьем международном детском форуме «Футбол для дружбы»,
  2. Йозеф Блаттер уходит с поста президента ФИФА
    29 мая на конгрессе ФИФА Блаттер был переизбран на очередной срок, но неожиданно изменил решение…

Белорусские пловцы остались без медалей на ЧМ на «короткой воде» в Катаре

Лучшими результатами белорусских спортсменов на чемпионате мира по плаванию на «короткой воде» в Дохе стали два шестых места Евгения Цуркина на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем.

Причем на стометровке Евгений Цуркин дважды — в полуфинале и главном заплыве — обновил рекорд Беларуси, который теперь составляет 49,99 секунды.

На дистанции 50 м вольным стилем Евгений Цуркин занял 27-е место, не пробившись из предварительного заплыва.

Светлана Хохлова на дистанции 50 м вольным стилем завершила соревнования на первой отборочной стадии, заняв 22-е место (24,96). Также она стала 20-й на 50 м баттерфляем (26,31) и 26-й на 100 м комплексным плаванием (1:01,73).

Виктор Стаселович занял 24-е место на дистанции 50 м на спине (24,15) и 29-е место на дистанции 100 м на спине (52,97).