1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...

Дарья Домрачева заняла 4-е место в гонке преследования на этапе Куба мира в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла 4-е место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

На дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева ушла 5-й, отставая о лидера норвежки Тирил Экхофф на 10 секунд. На двух стрельбах из положения лежа лучшая белорусская биатлонистка промахнулась лишь один раз, а вот на двух «стойках» допустила 4 промаха и в итоге финишировала четвертой, показав результат 36 мин. 10,1 сек.

Победительницей стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен (результат — 35 мин. 1,7; 3 промаха), вторая позиция у украинской биатлонистки Валентины Семеренко (+47,9 сек.; 4), а третье место заняла итальянка Доротея Вирер (+48,3 сек.; 4).

Надежда Писарева стартовала 20-й и финишировала 22-й (+2 мин. 50,4 сек.; 3), Анастасия Дуборезова стартовала 54-й и заняла итоговое 34-е место (+3 мин. 52,9 сек.; 4).

Второй этап Кубка мира-2014/2015 планируется провести с 12 по 14 декабря в австрийском Хохфильцене, отмечает БЕЛТА.