Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Лидером шоссейной велокоманды «Минск» стал Александр Кучинский


Профессиональный велосипедный клуб «Минск» объявил состав шоссейной команды, которая в 2015 году будет выступать в континентальных гонках под эгидой Международного союза велосипедистов (UCI).



Лидером команды стал один из наиболее опытных и авторитетных белорусских велогонщиков Александр Кучинский.

Также «Минску» удалось подписать практически всех сильнейших молодых белорусских шоссейников, последнее время выступавших в иностранных командах. В их числе серебряный призер чемпионата Беларуси-2014 в индивидуальной гонке с раздельным стартом Сергей Попок, последние несколько лет выступавший за клубы Италии и Латвии, Андрей Красильников, защищавший цвета команд из Франции, Швейцарии и США, Константин Клименков несколько сезонов проведший в Италии, Швейцарии и Казахстане, а также вернувшийся из Италии Станислав Божков.

За «Минск» будут выступать и два чемпиона мира на треке — Александр Лисовский и Антон Музычкин.

В состав «Минска» приглашена и талантливая молодежь: бронзовый призер чемпионата Беларуси 2014 года в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди молодежи до 23 лет Андрей Соколов, а также Павел Подоляк, Алексей Пешкун, Антон Ивашкин.

Кроме того, согласно регламенту UCI, в 2015 году за шоссейную команду «Минска» имеют право выступать четыре гонщика из трековой команды клуба. В этот квартет войдут чемпион Беларуси 2014 года в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди молодежи до 23 лет Роман Тишков, бронзовый призер чемпионата Беларуси нынешнего года в групповой гонке среди молодежи до 23 лет Олег Агиевич, а также Роман Романов и Гордей Тищенко.

Тренерский штаб команды составят итальянский специалист Микеле Девоти и заслуженный тренер Беларуси Любовь Немкова. Ассистировать им будет известный в прошлом украинский гонщик Руслан Подгорный.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева