Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...
  2. У Федерации хоккея Беларуси будет новый логотип и корпоративный стиль
    В логотипе использованы элементы национального орнамента, а также изображения двух скрещенных клюшек и шайбы...


Спорт

В матче против «Атлетика» борисовский БАТЭ не будет лететь вперед сломя голову


В матче против испанского «Атлетика» борисовский БАТЭ планирует сыграть организованно как в обороне, так и в нападении. Об этом заявил главный тренер БАТЭ Александр Ермакович на пресс-конференции накануне матча. Игра заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов состоится сегодня в Бильбао (начало в 22:45 по минскому времени).


Александр Ермакович и защитник БАТЭ Егор Филипенко
на пресс-конференции в Бильбао. Фото fcbate.by


«Мы ожидаем очень сложную игру. Не сомневаемся, что нам будет тяжело. Но с первых минут лететь вперед сломя голову, атаковать всей командой мы, по всей видимости, не будем. Куда важнее сыграть организованно, причем как в обороне, так и в нападении», — сказал Александр Ермакович.

По результату мата «Атлетик» — БАТЭ определится команда, которая займет в своей группе третье место и получит право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. БАТЭ нужна только победа, «Атлетик» устроит и ничья.

В домашнем матче 30 сентября борисовчане, напомним, одержали победу со счетом 2:1.

«Мы четко понимали, что взять верх над такой командой, как «Атлетик», можно только благодаря нашей очень хорошей игре, а также важно было, чтобы сошлось множество факторов. Тогда нам следовало сыграть на максимуме, и мы это сделали. Возможно, в каких-то моментах нам сопутствовала и удача. И все же та победа не была случайной, своей игрой команда ее заслужила», — сказал Ермакович.

По его мнению, десятидневная пауза между заключительной игрой чемпионата и поединком в Бильбао не будет проблемой.

«Во время сезона возникают и более продолжительные паузы. Проблема все-таки, наверное, в другом: она лежит в психологической плоскости. Практически у всех наших соперников по чемпионату страны сезон закончился, футболисты отправляются на отдых. В Беларусь пришла зима: на улице прохладно, порой идет снег. И ощущение завершения сезона по объективным причинам в умах наших ребят все-таки присутствует», — заявил Ермакович.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева