Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

«Неман» отдал Павла Савицкого в аренду белостокской «Ягеллонии»


20-летний Павел Савицкий 10 декабря продлил еще на год контракт с гродненским «Неманом» и тут же был отдан в годичную аренду польскому клубу «Ягеллония».

Если белорусу удастся себя зарекомендовать в клубе из Белостока, с ним будет автоматически подписан полноценный контракт до 31 декабря 2019 года, сообщил сайт польского клуба.



Савицкий дебютировал в составе «Немана» в 16-летнем возрасте и сразу вышел на видные роли. За четыре сезона футболист провел в рамках чемпионатов Беларуси 118 матчей, в которых забил 27 голов и отдал 17 результативных передач. В минувшем сезоне в 30 играх за «Неман» Савицкий забил 11 мячей и отдал три результативные передачи.

В Гродно Павел использовался на позиции нападающего и левого атакующего полузащитника. Савицкий прошел через белорусские сборные всех возрастов и везде был лидером и капитаном. В нынешнем году игрок дебютировал за национальную сборную Беларуси, проведя в ее составе три матча, и уже во втором поединке за главную команду страны открыл личный голевой счет, дважды поразив ворота сборной Лихтенштейна.

Появлялись сообщения, пишет БелаПАН, что интерес к Савицкому проявляли БАТЭ и минское «Динамо», но чемпион Беларуси не стал соревноваться со столичным клубом в финансовом вопросе и фактически уступил игрока «Динамо». Однако минчане не стали подписывать капитана белорусской молодежной сборной.

Будущий клуб Савицкого в чемпионате Польши делит третье-пятое место с познанским «Лехом» и краковской «Вислой».

«Ягеллонии» по контракту принадлежит и другой белорусский футболист — Егор Зубович, который подписал с клубом из Белостока контракт в 2012 году. С тех пор нападающий не сыграл за польский клуб ни одного официального матча. Зубович отдавался в аренду «Нафтану» и «Неману». Где Зубович будет играть в следующем сезоне, пока неизвестно.

В свое время себе имя в польском чемпионате сделал другой белорусский футболист — Сергей Кривец, который после краткосрочного возвращения в БАТЭ выступает во Франции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева