Лучшей из белорусок в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене стала Надежда Скардино

Женская гонка преследования на 10 км прошла 14 декабря на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Ее победительницей стала лидер общего зачета Кайса Мякяряйнен из Финляндии.

На четырех огневых рубежах Мякяряйнен допустила всего один промах. Второе место заняла россиянка Екатерина Глазырина, стартовавшая с 10-й позиции (1 промах; отставание от лидера — 34,4 сек.), третьей финишировала француженка Анаис Бескон (9-й стартовый номер; 1 промах; +46,5).

Лучшей из квартета белорусок стала Надежда Скардино, занявшая 12-е место. Стартовав под 36-м номером, Скардино допустила 1 промах и проиграла лидеру 1 мин. 28,7 сек. Дарья Домрачева ушла на дистанцию 8-й, но в сумме совершила пять промахов и финишировала 13-й (+1:45,5).

Анастасия Дуборезова и Наджда Писарева также допустили по пять промахов каждая. В итоге Дуборезова, имевшая 32-й стартовый номер, финишировала на такой же позиции (+3:16,4), а Писарева с 45-го стартового номера переместилась на 53-й финишный (+4:32,7).

Сегодня в Хохфильцене пройдет еще мужская гонка преследования. Беларусь будет представлена Владимиром Чепелиным и Юрием Лядовым.